ПОСЛЕДНИЙ ЭТАП ДАКАРА СОКРАЩЕН, И В МОТОЦИКЛАХ ОПРЕДЕЛИЛСЯ ПОБЕДИТЕЛЬ

Заключительный спецучасток Дакара-2020 оказался сокращен до 167 боевых километров по причине строительства нефтепровода в районе маршрута ралли-марафона, сообщает официальный сайт соревнования.

Мотоциклисты, ушедшие в бой первыми, уже успели преодолеть всю запланированную дистанцию, а значит, у нас есть первый победитель нынешней редакции легендарного ралли-рейда, впервые проходящего в Саудовской Аравии.

Сюрприза здесь не случилось – лучшим в зачете мотоциклов стал лидер последних дней американец Рики Брабек. На последнем спецучастке райдер приехал к финишу вторым, уступив 53 секунды чилийцу Хосе Игнасио Корнехо, но этого ему хватило для того, чтобы одержать победу в зачете с преимуществом над Пабло Кинтанильей в 16 минут и 26 секунд. Бронзовым призером Дакара стал Тоби Прайс. Австралиец уступил лидеру 24 минуты.

Россиянин Дмитрий Агошков занял 46-е место в зачете мотоциклов.